Elternvertretung

Elternvertreter der Klassen

V= Vorsitzende/r
S= Stellvertreter/in

K= Klassenkonferenz

5a OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Mesdag/ Frau Brand

Elternvertretung:
van Veen, Simone (V/K)
Wagemester, Elke (S/K)
Schade, Verena (K)

5b OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Volbers/ Frau Klaas

Elternvertretung:
Grave, Ncole (V, K)
Feld, Sandra (S, K)
Dostatni, Bianca (K)

6a OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Stegemann/ Herr Gebbe

Elternvertretung:
Wenzel, Irene (V, K)
Nowak, Bettina (S, K)
Lucas, Frauke (K)

6b OBS

Klassenlehrer/in:
Herr Pörtner/ Frau Gerdelmann

Elternvertretung:
Hugenberg, Olga (V, K)
Thale, Elke (S, K)
Masbaum, Sarah (K)

7a OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Trepohl/ Herr Rohoff

Elternvertretung:
Dostatni, Bianca (V, K)
Kleve, Nicole (S, K)
Sunder, Sandra (K)

7b OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Siepker / Frau Meyer

Elternvertretung:
Wehkamp, Anja (V, K)
Wenzel, Irene (S, K)
Herpel, Tanja (K)

8a OBS

Klassenlehrer/in:
Herr Gaida-Runde / Frau Graw

Elternvertretung:
Kotte Ines (V, K)
Wiechmann, Marion (S, K)
Feld, Sandra (K)

8b OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Fübbeker/ Frau Pörtner

Elternvertretung:
Lambrecht, Andreas (V, K)
Kleve, Nicole (S ,K)
Geerdes, Britta (K)

9a OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Mutert/ Frau Langemann

Elternvertretung:
Lubach, Barbara (V, K)
Nagel, Matthias (S, K)
Rauen, Susanne (K)

9b OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Westermann/ Frau Lefeling

Elternvertretung:

Preun, Verena (V, K)
Thünemann, Christa (S, K)
Grave, Roswita (K)

10a OBS

Klassenlehrer/in:
Herr Außendorf

Elternvertretung:
Richter, Maria (V, K)
Rauen, Susanne (S, K)
Müller, Ramona (K)

10b OBS

Klassenlehrer/in:
Herr Gillert/ Frau Rütermann

Elternvertretung:
Brandt, Ines (V, K)
Menger, Monika (S, K)
Williams, Petra (K)

10c OBS

Klassenlehrer/in:
Frau Hoffrogge

Elternvertretung:
Molitor, Ingo (V, K)
Heskamp, Claudius (S, K)
Menke, Anja (K)

Schulelternrats­vorsitzender und Vertreter

Vorsitzender:
Herr Andreas LAMBRECHT (8b)

Vertreterin:
Frau Bianca DOSTATNI (7a)

Gemeinde- und Kreiselternrat

1. Herr Andreas LAMBRECHT (8b)
2. Frau Bianca DOSTATNI (7a)

Fachkonferenzen

Je 1-2 Vertreter des Schulelternrates wurden gewählt.

Schulvorstand
  1. Herr Lambrecht (8b)
  2. Frau Dostatni (7a)
  3. Herr Nagel (9a)